Нижегородская и Владимирская области подпишут соглашение о сотрудничестве на «Сочи-2016»

© Руслан Шамуков/ТАСС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября. /Корр. ТАСС Михаил Селиванов/. Нижегородская область подпишет соглашение о межрегиональном сотрудничестве на форуме «Сочи-2016» с Владимирской областью. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в четверг директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ирина Негребецкая.

«В ходе форума мы планируем подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Владимирской областью. Также у нас запланированы переговоры и с существующими инвесторами, и с потенциальными», — сказала она.

По словам директора департамента, делегация Нижегородской области едет на форум «Сочи-2016» со своим стендом, на котором будет организована презентация, и состоятся переговоры. При этом собеседница не уточнила, какие именно проекты представит регион, поскольку перечень еще формируется.

«У нас очень плотная программа, мы подошли в этом году к формированию делегации с точки зрения того, чтобы максимально представить свой регион, участвуя в разных мероприятиях в качестве экспертов, спикеров, и в то же время узнать, какие новые тенденции, что происходит хорошего и интересного в других регионах. Думаю, что наше участие будет эффективным», — отметила Негребецкая.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проводится ежегодно и собирает около 9 тыс. участников из регионов РФ, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий. Форум инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион. В этом году форум пройдет с 29 сентября по 2 октября. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством мероприятия.

Похожие записи