© Алексей Павлишак/ТАСС, архив
ТОМСК, 26 мая. /ТАСС/. Промрегионбанк, столкнувшийся с проблемой ликвидности, приостановил транзакции по своим банковским картам, сообщается на сайте финансово-кредитной организации.
«Сообщаем вам о том, что с 26 мая 2016 года проведение транзакций по банковским картам, эмитированным ООО «Промрегионбанк», временно приостановлено», — говорится на сайте.
Ранее в пресс-службе банка ТАСС сообщали, что Промрегионбанк в мае открыл новый филиал «Томский», и после перевода клиентов на новые реквизиты 13 мая столкнулся с техническим сбоем. На этом фоне ряд крупных клиентов банка приняли решение вывести средства, после чего возникли проблемы с ликвидностью. На прошлой неделе ситуация коснулась и физлиц.
Смотрите также
Промрегионбанк расторг договор с ПФР о перечислении пенсионных выплат
Ситуацию в томском филиале на личный контроль взял губернатор Томской области Сергей Жвачкин. 18 мая в пресс- службе томского отделения Пенсионного фонда России сообщили, что банк уведомил фонд о невозможности исполнения обязательств по перечислению пенсионных выплат с 1 июня. Таким образом, с 1 июня 2016 года выплата пенсий и других социальных выплат на счета, открытых Промрегионбанке, осуществляться не будет. В среду в пресс-службе банка ТАСС сообщали, что пока проблема с ликвидностью не решена, операции ограничены.
Промрегионбанк был основан в Томске в 1992 году, сейчас зарегистрирован в Москве. Является участником государственной программы по страхованию вкладов. Уставный капитал банка 625 млн рублей. Помимо Томска, имеет филиал в Москве, офисы в Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Рязани.