Сегодня на заседании комитета по экономике Госсовета РТ депутаты одобрили внесение изменений в закон РТ о градостроительной деятельности.
Фото: Наталья Голобурдова
Как сообщил председатель комитета Рафис Бурганов, правки вносятся в связи с изменением федерального законодательства.
«Изменения направлены на корректировку сроков осуществления проверки и утверждения документации по планировке территорий», — пояснил Бурганов.
Срок осуществления проверки документации по планировке территорий органом исполнительной власти РТ, уполномоченным в области градостроительной деятельности, предлагается сократить с 30 до 25 дней, пояснил он. Срок утверждения указанной документации также предлагается уменьшить — с 14 до 5 дней.
Депутаты комитета одобрили этот законопроект, в дальнейшем он будет рассмотрен на сессии Госсовета РТ 26 октября.