Власти российской столицы приступили к строительству большого транспортного подземного кольца, которое «замкнется» максимум в течение пяти лет.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, вместе с МЦК оно станет основой транспортной инфраструктуры города, передаёт агентство «Интерфакс».
При этом столичный градоначальник отметил, что первый сегмент этого кольца — от Сити до Динамо — был запущен уже в этом году.
Кроме того, мэр рассказал, что практически по всем участкам этого кольца ведется работа.
«Либо уже под землёй идут комбайны и создают тоннели для метро, либо строятся станции, либо идет проектирование, то есть все участки в работе. Таким образом, в течение четырех, максимум пяти лет, это кольцо замкнется и у нас будут два новых больших кольца, которые создадут основу „тяжёлой“, главной магистрали транспортной инфраструктуры города», — резюмировал Собянин.
Новости Москвы: Собянин уверен, что Москва продолжит развиваться и в текущих условиях