Поставку необходимых для ремонта столичных улиц гранитных бордюров будет осуществлять компания «К-Холдинг». Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты тендеров.
По информации издания, столичные власти заключили с фирмой два контракта на общую сумму 948 миллионов рублей. Отмечается, что всего в аукционе участвовали две компании. Это объясняется «точечной заявкой» московской мэрии: чиновникам требовался бордюр с определенных месторождений — из Челябинской области и Башкирии.
В итоге соперник «К-Холдинг» проиграл первый тендер из-за более дорогого предложения, а второй — из-за неверно оформленных документов. Как подчеркивает издание, победитель аукционов — ООО «К-Холдинг» — совершенно неизвестная компания для участников рынка. У нее также нет собственного сайта. Фирма была зарегистрирована в сентябре 2012 года и до «бордюрных» заказов получила только три госконтракта на общую сумму 23,3 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что власти Москвы вернулись к идее мостить улицы плиткой.