В Башкирии набирает обороты скандал, связанный с обманом граждан. В 46 субъектах России договоры о финансировании с организацией «ДревПром» заключили около 75 тысяч человек, из которых более половины жители Башкортостана.
Мошенники предлагали гражданам, имеющим кредиты в банках, заплатить 20−30% от суммы займа и забыть о долге. Остальные деньги аферисты обещали внести сами. Какое-то время они гасили долги, но это продолжалось недолго.
Интересно, что организаторы пирамиды имели 200 легковых автомобилей и 14 внедорожников Jeep Grand Cherokee.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Преступникам также будут предъявлены обвинения по статье «Легализация похищенных денежных средств в особо крупном размере». Мошенники рискуют провести в тюрьме до 20 лет.
Как сообщалось ранее, в Уфе раздают продукты от Мавроди.