В Россвязи рассказали о заявках на перенос номера мобильного телефона

МОСКВА, 9 янв – Новости. В России в 2018 году было подано более 7,2 миллиона заявок на перенос номеров мобильной связи в рамках услуги сохранения номера при смене оператора (Mobile Number Portability, MNP) – более чем на 2 миллиона больше, чем за 2017 год; общее число заявок с момента запуска услуги составило 20 миллионов, говорится в сообщении Россвязи.

Услуга переноса номера при смене оператора в России действует с 1 декабря 2013 года.

Как говорится в сообщении Россвязи, 20-миллионная заявка на перенос номера зафиксирована 5 января 2019 года в Свердловской области от физического лица.

В сообщении отмечается, что на настоящий момент к ИКТ-инфраструктуре ФГУП “ЦНИИС” (оператор базы данных перенесенных номеров) подключены все действующие операторы мобильной связи, более 150 кредитно-финансовых организаций, а также ряд операторов фиксированной связи, банков, контент-провайдеры, SMS-агрегаторы – всего более 450 организаций.

Для того чтобы воспользоваться услугой MNP, можно лично в салоне оператора связи написать заявление на перенос абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона оператора.

Похожие записи

Leave a Comment