Австрийский канцлер призвал Евросоюз увеличить инвестиции в Африку

ВЕНА, 18 дек – Новости. Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал Евросоюз увеличить инвестиции в Африку и укрепить сотрудничество между континентами.

“Африка для Евросоюза является большим рынком с очень динамичным ростом. Европейские компании могут инвестировать в Африку, создавать места для обучения и как следствие – рабочие места”, – сказал Курц на открытии форума высокого уровня “Африка-Европа” в Вене.

Он выразил надежду, что форум внесет вклад в изменение мнения ЕС об Африке. “Чтобы население Европы при слове “Африка” думало не только о бедности, но и о континенте возможностей. Чтобы предприятия в Европе повернулись к Африке и увидели возможности для сотрудничества”, – добавил канцлер.

По прибытии на форум Курц призвал Евросоюз предоставить Африке больше инвестиций, чтобы не уступить континент Китаю.

Похожие записи

Leave a Comment