Мировые цены на «чёрное золото» вновь растут утром 16 мая после значительного подъема по итогам предыдущей сессии.
Так стоимость июльских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже выросла до 51,96 долл. за баррель.
К закрытию рынка в понедельник фьючерсы увеличились в цене до 51,82 за баррель.
Цена контракта на нефть марки WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи поднялась до 48,98 долл. за баррель. Напомним, по итогам предыдущей сессии, контракт подорожал до 48,85 долл. за баррель.
По мнению экспертов, «чёрное золото» дорожает на новостях об ожидании продления срока действия соглашения об ограничении добычи нефти.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что в совместном заявлении министры энергетики РФ и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих договорились продлить между странами ОПЕК и не входящими в картель государствами соглашение о сокращении добычи нефти.