Медведев назвал привилегии доллара на мировом финансовом рынке непомерными

МОСКВА, 15 янв – Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе выступления на Гайдаровском форуме заявил, что привилегии доллара на мировом финансовом рынке непомерны, а США сами разрушают доверие к своей валюте.

“Представитель США, министр финансов Коннелли вполне определенно сказал, фраза классической стала, что доллар – это наша валюта, но ваша проблема. К сожалению, за прошедшие полвека эта позиция практически не изменилась и справедливость этих слов мы в полной мере в настоящий момент понимаем”, – сказал он.

“Мы по-прежнему имеем дело с так называемой непомерной привилегией доллара… Страна, денежная единица которой является ключевой резервной валютой, сама же и разрушает доверие к ней “, – сказал премьер.

Похожие записи

Leave a Comment