Комплекс появится в городе Пионерский. Планируется, что в период летней навигации терминал будет принимать суда, выполняющие круизные рейсы в Балтийском море.
Соглашение о строительстве терминала было заключено 19 сентября в рамках форума «Сочи-2014». Подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Николай Цуканов, представители компаний MSC Cruises и Grandi Navi Veloci, а также гендиректор ФГУП «Росморпорт».
«Строительство морского терминала будет способствовать повышению качества оказания туристических услуг в Калининградской области, а также позволит в значительной степени повысить доступность региона для туристов, предпочитающих активный отдых», — сообщили в пресс-службе ФГУП «Росморпорт».