Путин заслушает доклад Кудрина о работе Счетной палаты

МОСКВА, 21 янв – Новости. Президент РФ Владимир Путин в понедельник заслушает доклад главы Счетной палаты Алексея Кудрина о работе его ведомства; его мнение – зачастую, критическое – интересно главе государства, он регулярно получает такие “обновления” от Кудрина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что в понедельник Путин работает в Москве, в его рабочем графике – внутренние встречи и беседы.

“Среди этого у него есть встреча с Кудриным, президент послушает его доклад о делах Счетной палаты. Вы знаете, это критически важное ведомство и для экономики, и с точки зрения эффективности реализации намеченных амбициозных планов по развитию, поэтому, естественно, мнение – зачастую, критическое мнение – Кудрина, конечно, интересно президенту. И президент регулярно такие, что называется, обновления от Кудрина получает”, – сообщил Песков журналистам.

Представитель Кремля также напомнил, что во вторник и среду, наряду с внутренними делами, предстоят достаточно насыщенные международные переговоры, к которым глава государства также будет готовиться в понедельник.

“Это и его общение с японским визави – с премьер-министром (Синдзо) Абэ, и послезавтра также российско-турецкие переговоры в ходе рабочего визита сюда президента Турции (Тайипа) Эрдогана”, – уточнил Песков.

Похожие записи

Leave a Comment