© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об исполнении федерального бюджета-2015. Об этом сообщаемся на сайте правительства.
Смотрите также
Голикова: доходы бюджета от малого и среднего бизнеса увеличились в 2015 году на 10%
Доходы бюджета составили 13 659 млрд рублей, расходы – 15 620 млрд рублей. При этом дефицит в 2015 году составил 1 961 млрд рублей.
Ранее, 26 октября, Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон об исполнении федерального бюджета за 2015 год.
Как говорится в заключении комитета палаты по бюджету и финансовым рынкам, исполнение федерального бюджета в 2015 году осуществлялось в условиях ухудшения конъюнктуры мирового рынка по ряду товаров традиционного российского экспорта, что вызвало существенное ослабление курса рубля. Вместе с тем подчеркивается, что принятые правительством в 2015 году меры по обеспечению развития экономики и социальной стабильности позволили сохранить устойчивость банковской системы, ограничить динамику сокращения инвестиционной деятельности и сохранить рабочие места в ряде отраслей.
В заключении отмечается, что структура доходов иллюстрирует то, что российская экономика продолжает находиться в высокой степени зависимости от внешнеэкономической конъюнктуры на экспортируемые сырьевые товары и соответствует изменению цены на нефть марки Urals, природный газ и курса доллара США по отношению к рублю.
Смотрите также
Совет Федерации одобрил закон об исполнении бюджета 2015 года
Контрольно-счетная палата Москвы в 2015 году вернула в бюджет 6 млрд руб.
Силуанов: федеральный бюджет 2015 года был исполнен с дефицитом 2,4% ВВП
Минфин: налоговый маневр принес дополнительно в федеральный бюджет 2015 г. 217 млрд руб.