Сибирский производитель карандашей для IKEA и Leroy Merlin увеличит выпуск на 30-40%

© Станислав Красильников/ТАСC

ТОМСК, 25 июля. /ТАСС/. Единственный в СНГ производитель карандашей из экологичного кедра — «Сибирская карандашная фабрика г. Томск» — после модернизации увеличит выпуск карандашей в 2016 году на 30-40%, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

«После частичной модернизации и реконструкции оборудования предприятие вышло на производственную мощность более 70 млн карандашей в год, а в 2016 году планирует превысить эти показатели на 30-40%. Работают на фабрике более 400 человек», — сообщили в пресс-службе.

Предприятие поставляет карандаши не только на рынки России и СНГ, но и в Чехию. «Также постоянными заказчиками нашей продукции являются известные мировые сети IKEA и Leroy Merlin, — привели в пресс-службе слова руководителя фабрики Анатолия Лунина.

По данным областных властей, фабрика планирует расширять производственные площадки и вести поэтапную модернизацию оборудования. По словам вице-губернатора по промышленной политике Томской области Игоря Шатурного, «постоянная модернизация производства, использование новейших технологий обработки благотворно скажутся на создании новых рабочих мест и выведут карандашную фабрику на новый уровень эффективности».

«Сибирская карандашная фабрика г. Томск» является единственным в России и странах СНГ производителем карандашей и карандашной дощечки из сибирского кедра. Кроме того, из древесных отходов предприятие производит шампуры и электромоторный клин, а также вешалки-дощечки от моли.

Похожие записи