ОАО «РЖДстрой», 100-процентно дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», выиграло аукцион на право заключения государственного контракта в размере 5 миллиардов рублей по строительству железнодорожной ветки Карабула — Ярки в Красноярском крае.
Контракт предусматривает строительство дороги протяженностью 42 км, возведение искусственных сооружений, а также строительство новой станции Богучары. Железнодорожная линия пройдет от ст. Карабула до ст. Богучаны в районе пос. Ярки с мостовым переходом через р. Ангара и далее по правому берегу в район створа плотины Богучанской ГЭС. Строительство дороги начнется уже в текущем году, а закончится в конце 2009 года.
ОАО «РЖДстрой» — это одна из ведущих компаний на рынке транспортного строительства и по объемам продаж строительных услуг входит в пятерку крупнейших российских компаний.
«РЖДстрой» — это строительно-промышленная компания федерального масштаба, обеспечивающая выполнение подрядных работ по всей территории России — от Калининграда до Южно-Сахалинска. В структуре компании 18 строительно-монтажных трестов, которые расположены по всей сети российских железных дорог. Промышленный комплекс компании представлен предприятиями, выпускающими продукцию для транспортного и гражданского строительства.
Сегодня ОАО «РЖДстрой» — это генподрядная компания, которая профессионально управляет проектами и строит сложнейшие объекты железнодорожной инфраструктуры своими силами и с привлечением подрядных организаций.
Напоминаем, что ОАО РЖДстрой является дочерней компанией ОАО «РЖД».