Медведев: увеличение объема рекламы в газетах и журналах — антикризисная мера для СМИ

© Антон Новодережкин/ТАСС

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал антикризисной мерой для СМИ увеличение объема рекламы в газетах и журналах.

Смотрите также

Кабмин намерен увеличить объем рекламы в газетах и журналах

Институт развития интернета не предлагал возвращать рекламу алкоголя и лекарств на ТВ

СМИ: реклама алкоголя и рецептурных лекарств может вернуться на телеэкраны

На заседании правительства глава кабинета министров предложил рассмотреть поправки в законодательство, увеличивающие объем рекламы в печатных СМИ с 40% до 45% печатной площади. «Время сейчас не самое простое и для СМИ, им не всегда легко, поэтому мы дадим возможность больше получать им денег, больше зарабатывать», — сказал Медведев.

«Для нового объема коммерческих публикаций сохранится та же самая ставка НДС в размере 10%», — подчеркнул премьер.

По его словам, поправки в законодательство подготовлены по поручению президента. «Идея была выдвинута руководством редакций СМИ как некая антикризисная мера, особенно это важно для региональных СМИ», — отметил председатель правительства.

Похожие записи